×
Новости

Белый дом выдвинул условие возвращения России дипломатических дач

Источник изображения: http://nosikot.livejournal.com

Белый дом может вернуть России ее дипломатическую собственность, арестованную в декабре прошлого года, если увидит стремление Кремля сохранить режим прекращения огня в Сирии. Об этом заявил заместитель помощника президента США Себастьян Горка, сообщает CNN.

По его словам, Вашингтон хочет использовать шанс на взаимодействие и сотрудничество с Москвой. Горка заметил, что у России и США «есть вопросы, вызывающие обоюдное беспокойство», взаимодействие по которым отвечает интересам обеих стран.

Дипломатические дачи в Нью-Йорке и Мэриленде, принадлежащие России, были арестованы в декабре 2016 года в связи с принятием в США очередного пакета санкций, инициированного администрацией президента Барака Обамы. МИД России считает арест своей дипсобственности нарушением международного права.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп планировал вернуть России дипломатическую собственность в первые дни после принятия присяги. По данным американских СМИ, сенаторы перед встречей Трампа с президентом России Владимиром Путиным призывали американского лидера не возвращать России недвижимость.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров