×
Новости

Бывший премьер Литвы рассказал о «друзьях Путина» в парламенте Польши

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Объединение евроскептиков и националистов «Конфедерация», прошедшее в парламент Польши по результатам выборов, будет влиять на отношения с Украиной и попытается испортить связи с Литвой, за что их называют «друзьями Путина». Об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

«Национал-популисты из “Конфедерации” (13 мест), которых называют “друзьями Путина”, будут мешать польско-украинским отношениям. Также стоит быть готовыми к тому, что, подогревая злобу на исторических эмоциях, они будут пытаться испортить польско-литовские отношения. Путин точно будет счастлив», — написал политик.

Парламентские выборы пошли в Польше 13 октября. Победу на них одержала правящая партия Ярослава Качиньского «Право и справедливость» (45,81%). Ультраправое объединение «Конфедерация» набирает 6,4%.

Андрюс Кубилюс возглавлял правительство Литвы в 1999–2000 годах и в 2008-2012 годах. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика следующая: Россия научила Грузию вежливости
7 октября 2019
Метод России — штрафовать за плохие манеры рублем, полностью оправдал себя в случае Грузии.
Украинские националисты помогут Путину ввести в Донбасс миротворцев
9 октября 2019
Сразу после согласования «формулы Штайнмайера» процесс мирного урегулирования на Донбассе забуксовал.
Запад «сольет» Украину Путину за отказ от минского процесса
11 октября 2019
Владимир Зеленский заявил, что Минский процесс не является безальтернативным. Видимо, молодой украинский президент не понимает простых вещей: если он «забьет» на выполнение Минских соглашений, Запад со спокойной душой «сольет» Украину Путину.
Оскорбившего Путина грузинского телеведущего вызвали в прокуратуру
4 октября 2019
Бывший ведущий грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния, который летом оскорбил президента РФ Владимира Путина, вызван в Генпрокуратуру Грузии для допроса по делу о хищении средств телекомпании.
Новости партнёров