×
Новости

«Согласие» приостановило работу в Рижской думе

Источник изображения: sputniknews.ru

Фракция «Согласия» приостановила работу в Рижской думе. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Депутаты не будут участвовать в заседаниях до тех пор, пока не будет отправлен в отставку вице-мэр Риги Вадим Баранник и не будет прекращено сотрудничество с фракцией независимых депутатов, в которую он входит. Отставку Баранника готовы поддержать оппозиционные депутаты Рижской думы.

Лидер фракции «Согласия» Анна Владова отметила, что понимает позицию партнера по коалиции — «Чести служить Риге» (ЧСР), который не хочет принимать решения поспешно. Лидер ЧСР Вячеслав Степаненко предложил отложить отставку Баранника до следующей недели. Владова при этом заявила, что не готова ждать и пригрозила выходом «Согласия» из коалиции. Мэр Риги Олег Буров назвал шантажом этот ультиматум.

Вадим Баранник вместе с Алексеем Росликовым, Валерием Петровым и Виталием Дуровым были исключены из «Согласия» после выборов мэра Риги 30 мая. Тогда на них победил Дайнис Турлайс. После изгнания бывшие члены партии основали фракцию независимых депутатов.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нил Ушаков пожинает плоды предательства русских Латвии
15 октября 2019
Бывший мэр Риги Нил Ушаков, ссылаясь на напряженный график работы в Европарламенте (ЕП), отказался претендовать на должность председателя правления своей партии «Согласие».
Нил Ушаков вернется в Ригу, если латвийским тетушкам не подыщут другого
6 ноября 2019
Интервью с латвийским политологом Оярсом Скудрой.
Без борьбы за русские школы русских в Латвии сметут и раздавят
7 октября 2019
Интервью с сопредседателем партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) Мирославом Митрофановым.
Националисты пожаловались в Службу госбезопасности на празднование освобождения Риги
30 октября 2019
Фракция Нацобъединения в Рижской думе обратилась в Службу госбезопасности Латвии (СГБ) с просьбой проверить законность празднования дня освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков.
Новости партнёров