×
Новости

Кучинскис проговорился о подготовке новогоднего поздравления для латвийцев

Источник изображения: vesti.bb.lv

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис готовит новогоднюю речь для народа. Об этом он рассказал в интервью телеканалу LTV, сообщает Mixnews. Дело в том, что в этом году депутаты, скорее всего, не выберут нового премьер-министра, считает он.

С момента выборов в Сейм Латвии прошло уже более двух месяцев, а коалиционные переговоры партий не привели к успеху: правительство до сих пор не сформировано. Кандидаты в премьер-министры Янис Борданс и Алдис Гобземс не смогли создать коалиции.

«Думаю, что я последний раз нахожусь в Европарламенте в качестве главы Кабинета министров. Но кто его знает. Уже начинаю готовить новогоднюю речь», — признался Кучинскис.

Он добавил, что после сложения полномочий ненадолго уйдет из политики, а затем вернется с новыми силами. Ранее премьер Латвии заявлял, что не считает кризисом сложившуюся ситуацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новый кандидат в премьеры Латвии согласился возглавить правительство без «Согласия»
12 декабря 2018
Представитель «Нового Единства» Кришьянис Кариньш, которого латвийские СМИ называют наиболее вероятным кандидатом в премьер-министры, заявил, что готов возглавить правительство, если в его состав войдут все избранные в Сейм партии, за исключением пророссийского «Согласия».
Сейм Латвии призвал международные организации отреагировать на инцидент в Керченском проливе
13 декабря 2018
Депутаты Сейма Латвии приняли проект заявления по ситуации в Керченском проливе с призывом к международным организациям отреагировать на задержание украинских судов.
Кучинскис отказался считать кризисом жизнь без правительства в течение двух месяцев
12 декабря 2018
Уходящий премьер-министр Латвии Марис Кучинскис не считает происходящее в республике после парламентских выборов политическим кризисом.
Сейм Латвии нашел способ спасти здравоохранение от катастрофы
13 декабря 2018
Сейм Латвии принял законопроект, обязывающий правительство ежегодно в течение ближайших трех лет повышать зарплату на 20%.
Новости партнёров