×
Новости

Латышский националист пожаловался в Полицию безопасности на директора русской школы

Источник изображения: press.lv

Парламентский секретарь Минюста Латвии, член Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Янис Иесалниекс написал в Полицию безопасности (ПБ) заявление на директора русской Ринужской средней школы Дениса Клюкина. Об этом Иесалниекс написал в Twitter.

Поводом для жалобы стало интервью Клюкина журналисту Re:Baltica Инге Сприньге. В нем директор школы, в частности, заявил, что половина членов Нацблока призывала физически уничтожить русских в Латвии. В качестве примера он назвал Иесалниекса.

«Половина Национального объединения, могу найти некоторые статьи, призывали физически уничтожить русских в Латвии. Половина Национального объединения!» — заявлял Клюкин.

По мнению парламентского секретаря Минюста, это высказывание разжигает ненависть. Ранее ПБ отказала в возбуждении уголовного дела в связи с использованием свастики на факельном шествии в Риге по случаю 100-летия независимости, которое прошло 18 ноября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пугачева, Галкин, Собчак: у кого отберут недвижимость в Юрмале в случае войны
13 декабря 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru выяснил, кто из известных людей осмелился поселиться в прифронтовом государстве и рискует потерять свое имущество в Юрмале.
Хутор пришел в Париж: во Франции увидели «уши Кремля» за протестами «желтых жилетов»
11 декабря 2018
Власти Франции начали проверку информации о причастности России к протестам «желтых жилетов» в центре Парижа.
Отвергнутый Эйзенштейн: Латвия отметила забвением юбилей великого земляка
13 декабря 2018
На 2018 год пришелся юбилей великого советского режиссера Сергея Эйзенштейна. Создатель «Броненосца Потемкина», «Ивана Грозного» и других классических фильмов родился 120 лет назад в Риге. Однако Латвия юбилей великого земляка проигнорировала.
В Латвии открыли русскую онлайн-школу
10 декабря 2018
В Латвии открыта первая русская онлайн-школа.
Новости партнёров