×
Новости

«Выигрывает Туминас как самый дешевый». Театралы рассказали Путину о своих проблемах

Источник изображения: vakhtangov.ru

Деятели театрального искусства на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ярославском театре драмы имени Волкова рассказали ему о своих проблемах. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В частности, директор Театра наций Мария Ревякина рассказала о проблемах с организацией конкурсов и бумажной волокитой.

«Вот, например, худрук театра Евгений Миронов решил, что какую-то постановку должен ставить режиссер Валерий Фокин. Как это сделать законно? Мы проводим конкурс: у нас как будто конкурируют Фокин, Могучий и [Румас] Туминас. И выигрывает Туминас. Как самый дешевый!» — заявила она.

По данным издания, на этих словах российский и литовский режиссер, художественный руководитель Театра Вахтангова Римас Туминас «театрально встал и сделал вид, что оскорбленно выходит». Он возглавляет учреждение с 2007 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Паксас: Путину понравилась идея демилитаризации Литвы и Калининграда
12 декабря 2018
Интервью с экс-президентом Литвы, евродепутатом Роландасом Паксасом.
Песков прокомментировал публикацию Bild о наличии у Путина удостоверения Штази
11 декабря 2018
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что КГБ и Министерство госбезопасности бывшей ГДР (Штази) были сотрудничающими спецслужбами и могли обмениваться документами для своих сотрудников.
Точки над «i» между Россией и Беларусью: о чем будут говорить Путин и Лукашенко
13 декабря 2018
Президенты России и Беларуси до конца года должны расставить все точки над «i» по основным нерешенным вопросам союзных отношений.
Порошенко назвал войной задержание украинских судов в Керченском проливе
12 декабря 2018
Президент Украины Петр Порошенко назвал актом агрессии задержание украинских военных кораблей в Керченском проливе с применением оружия.
Новости партнёров