×
Новости

Сависаар рассказал о желании проголосовать за Путина

Источник изображения: mke.ee

Бывший премьер-министр Эстонии и экс-мэр Таллина Эдгар Сависаар заявил, что проголосовал бы за Владимира Путина на президентских выборах в России, если бы был гражданином РФ. Об этом эстонский политик написал на своей странице в Facebook.

Сависаар напомнил, что когда-то писал о президентских выборах в США в поддержку кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Теперь, по словам экс-мэра Таллина, настало время поговорить о Путине. Сависаар заявил, что встречался с Путиным несколько раз и у него сложилось хорошее впечатление о российском лидере.

«Он подходит людям в России. Скажу вам в качестве члена Центристской партии, что время для мира сейчас тяжелое и в такое время нужны сильные руководители государств. Ведь большинство государственных деятелей сейчас “ни то ни се”! Если бы я жил в России и был бы гражданином России, то проголосовал бы за Путина», — отметил экс-мэр.

Эдгар Сависаар был мэром Таллина с 2007-го по 2015 год. С 1990-го по 1992 год он возглавлял правительство Эстонии. Сейчас он проходит обвиняемым по уголовному делу о взяточничестве, судебные слушания начались летом 2017 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров