×
Новости

Совбез РФ: США создали более 200 военных лабораторий по всему миру

Источник изображения: inshe.tv

США создали более 200 биологических военных лабораторий по всему миру, в том числе на Украине и в других постсоветских государствах, заявил в интервью «Российской газете» секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По словам Патрушева, США ввели в эксплуатацию более 200 биолабораторий по всему миру, в том числе в СНГ, на Украине, в Грузии и в Афганистане. Он также не исключил возможность разработки биологического оружия нового поколения в ряде стран.

«Их (США — прим. RuBaltic.Ru) деятельность имеет мало общего с мирной наукой. Наибольшую тревогу вызывают факты проведения в них экспериментов над людьми. В связи с этим всё большую актуальность приобретает усиление глобального эпидемиологического надзора и научных исследований в сфере биологической безопасности», — сказал Патрушев.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора раскрыли планы США по созданию в Крыму аналога грузинского центра имени Ричарда Лугара, где под видом лечения на людях тестировали токсичные химические препараты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский генерал предпочел подготовку к войне с Китаем помощи Прибалтике
10 января 2019
Европе, и в частности Прибалтике, необходимо самостоятельно обеспечить свою оборону от России, поскольку США готовятся к войне с Китаем.
В США заявили о достижении Россией «четвертого измерения» в вооружении (видео)
11 января 2019
Россия и Китай достигли в оборонной сфере «четвертого измерения» благодаря своему сверхзвуковому оружию, заявил экс-глава командования воздушно-космической обороны США, генерал-майор Говард Томпсон.
Эсминец США с «Томагавками» вошел в Балтийское море
10 января 2019
Ракетный эсминец ВМС США «Грейвли» (USS Gravely (DDG-107)) вошел в Балтийское море через Датские проливы.
Netflix впервые купил российский сериал за рекордную сумму
11 января 2019
Онлайн-сервис Netflix купил права на сериал «Лучше, чем люди» у платформы Start, принадлежащей компании Yellow Black & White и холдингу «Газпром-медиа».
Новости партнёров