×
Новости

В Кремле отказались обсуждать с США возвращение Крыма Украине

Источник изображения: 112.ua

Россия не намерена обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Так он отреагировал на заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о том, что президент США Дональд Трамп ждет возвращения полуострова Украине.

Песков подчеркнул, что Россия готова последовательно доносить свою аргументацию по Крыму до партнеров, в том числе до США. Кроме того, по его словам, «будучи одним из гарантов Минского процесса вместе с партнерами в Берлине и Париже, Россия прикладывала и будет дальше прикладывать максимум усилий для деэскалации конфликта на Украине и нахождения политического решения».

«Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами», — заявил представитель Кремля.

Он уточнил, что Москва рассчитывает на налаживание контактов с Вашингтоном. Пока же, добавил Песков, отношения России и США еще не начали выстраиваться.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин усомнился в том, что призыв Спайсера вернуть Крым Украине является позицией Дональда Трампа. В связи с этим Володин предложил дождаться заявления президента США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров