×
Новости

«Тигры» Путин и Лукашенко обыграли в хоккей «Медведей» со счетом 16:1

Источник изображения: gazeta.ru

Хоккейная команда «Тигры», за которую играли президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко, обыграла «Медведей» в Сочи со счетом 16:1. Об этом сообщает ТАСС.

Тренировочный матч прошел на ледовой арене «Шайба». Команды сыграли три периода по 15 минут. В команде «Медведи» также сыграл сын президента Беларуси Коля Лукашенко. Он вышел на лед под номером 1, как и его отец. Путин играл под номером 11.

Звено Путин — Лукашенко — Лукашенко провело несколько голевых атак, каждый из них забросил по нескольку шайб. До начала матча и во время перерывов президенты России и Беларуси общались друг с другом на скамейке и беседовали с другими игроками и зрителями.

За матчем наблюдали, в частности, олимпийские чемпионы по дзюдо Эцио Гамба, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. С последним накануне Путин тренировался на татами в Сочи. В перерывах матча на арене звучали песни российских и белорусских групп «Любэ» и «Песняры».

13 февраля Путин и Лукашенко-старший покатались в Сочи на лыжах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Союзники по ЕС подают плохой пример Союзному государству России и Беларуси
14 февраля 2019
Отношения между союзниками в НАТО и ЕС трещат по швам. Польша и Норвегия обмениваются выдворениями консулов, Франция отзывает своего посла в Италии.
Кому нужно «Восточное партнерство»: мнение экспертов России и Беларуси
15 февраля 2019
В этом году «Восточное партнерство» отмечает 10-летний юбилей. Постоянный представитель Беларуси в ЕС Александр Михневич предложил провести форум «10-летие "Восточного партнерства"» в Минске.
Лукашенко порассуждал о возможном объединении России и Беларуси
15 февраля 2019
Россия и Беларусь готовы к сближению настолько, насколько это отвечает желанию народов двух стран.
Лукашенко предпочел переговоры с Путиным Мюнхенской конференции
15 февраля 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко пропустит Мюнхенскую конференцию по безопасности из-за переговоров в Сочи.
Новости партнёров