×
Новости

Задержанная по запросу США в Минске россиянка возвращается на родину

Источник изображения: https://tass.ru

Россиянка Анна Богачева, задержанная в Минске по запросу США, возвращается в Россию вместе с супругом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Общественной палаты РФ Александра Малькевича.

По его словам, в настоящее время с супругами нет связи, поскольку «они спешат перебраться в безопасное место». Анну Богачеву задержали 15 октября по делу о вмешательстве в выборы президента США, после чего отпустили. Генпрокуратура Беларуси поставила вопрос о прекращении международного розыска россиянки на территории республики.

Богачева была задержана в гостинице в Минске. С ней были муж и маленький ребенок, семья направлялась на отдых. Дело о вмешательстве России в президентские выборы в США расследовалось несколько лет под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера. Обвинения предъявлены трем компаниям и 13 гражданам РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД России предупредил об угрозе ядерной войны
12 сентября 2019
Нельзя исключать риск возникновения ядерной войны в современной международной ситуации, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Калининградский губернатор ответил на заявление американского генерала о прорыве ПВО
20 сентября 2019
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал заявление главнокомандующего ВВС США в Европе Джеффри Ли Харригяна о плане Вашингтона по прорыву ПВО в регионе.
Конгрессмен поздравил ВМС США фотографией российского крейсера
14 октября 2019
Конгрессмен Брайан Маст в Twitter опубликовал поздравление с Днем ВМС США, прикрепив фотографию российского ракетного крейсера «Петр Великий».
В России разработали ракету с «недостижимой дальностью» действия
18 сентября 2019
Россия в ответ на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) может модернизировать свое вооружение, заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.
Новости партнёров