×
Новости

Порошенко обнаружил в послании Путина угрозу для Украины

Источник изображения: politeka.net

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию является угрозой для Украины. Об этом заявил бывший украинский президент Петр Порошенко, передает РИА Новости.

Порошенко заявил, что из послания можно сделать вывод, что российский президент решил остаться у власти навсегда.

«В этих условиях Украина должна объединиться — и власть, и оппозиция — и достойно отвечать на вызовы и риски, с которых начался 2020 год», — написал он в Twitter.

Послание Путина также прокомментировал экс-глава украинского МИД Павел Климкин, заявивший о «большой тревоге» от слов российского президента. Он также призвал договариваться с Москвой при посредничестве тех, кого Россия «уважает».

Ранее соратник Порошенко, сопредседатель фракции партии «Европейская солидарность» в Верховной раде Ирина Геращенко призвала власти страны искать и расследовать российский след в авиакатастрофе в Иране.

В среду Путин в обращении к Федеральному собранию предложил изменить Конституцию, объяснив, что Основной закон должен получить приоритет над международным правом, в нем также следует закрепить статус и роль Госсовета и принципы единой системы публичной власти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Эстонии хочет принять Ельцина вместо Путина
15 января 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала о недовольстве современной Россией и поставила в пример ей Россию времен президента Ельцина.
Прибалтика «затащила» Украину обратно в ПАСЕ
16 января 2020
Украинская делегация возобновит работу в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Соответствующий проект постановления поддержал комитет Верховной рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.
Путин перенес «войну памяти» с Польшей на ее территорию
16 января 2020
В борьбе за свое видение истории Второй мировой войны Кремль привлек на свою сторону фактического основателя современной Польши Леха Валенсу.
Стала известна кандидатура будущего премьер-министра России
15 января 2020
Новым премьер-министром России станет глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Его кандидатуру предложил в среду вечером президент Владимир Путин.
Новости партнёров