×
Новости

Американцы подсчитали затраты Прибалтики на добровольцев на случай войны с Россией

Источник изображения: flickr.com

Вооружение добровольцев стран Балтии на случай вооруженного конфликта с Россией обойдется в 110 млн евро. Такой вывод сделали исследователи американского аналитического центра RAND Corporation.

Отмечается, что добровольцев придется вооружить приборами ночного видения, противовоздушным и противотанковым оружием. Указанной суммы хватит для снабжения 1 тыс. отрядов разного назначения.

RAND рекомендует странам Балтии скооперироваться для совместного противодействия России в информационном поле. Речь идет о создании единого центра разведки для улучшения совместного обмена информацией и усовершенствования коммуникации с аналогичными учреждениями Евросоюза и НАТО.

Ранее Международный центр оборонных исследований констатировал незащищенность побережья стран Балтии от внешней агрессии из-за слабых военно-морских сил.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
НАТО хочет общаться с Россией и лезет в Керченский пролив
16 апреля 2019
Мир балансирует на грани полномасштабных военных действий между Россией и НАТО, которые вместе контролируют 90% ядерного оружия. Чтобы выйти из тупика, главнокомандующий силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти предлагает больше общаться с РФ и не пренебрегать контактами с ее военным командованием.
В Вильнюсе по подозрению в грабеже задержали пьяного норвежца из контингента НАТО
15 апреля 2019
В Вильнюсе по подозрению в грабеже задержан норвежский военнослужащий из контингента НАТО в Литве.
Экс-министр обороны рекомендовал Латвии обзавестись своей военной индустрией
16 апреля 2019
Латвия способна самостоятельно производить продукцию для военных нужд, считает бывший министр обороны республики, а ныне — член Сейма от Союза «зеленых» и крестьян Раймонд Бергманис.
Исследование показало неспособность Прибалтики защитить свое побережье
16 апреля 2019
Побережье стран Балтии не защищено от внешней агрессии ввиду слаборазвитых военно-морских сил.
Новости партнёров