×
Новости

Депутат Сейма: Латвия стала раем для убийц и педофилов

Источник изображения: http://balsas.lt

Депутат от Нацобъединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Александр Кирштейнс резко отреагировал на резонансное решение суда по делу "лиепайских педофилов".

Как написал политик в своём микроблоге в Twitter, "Латвия является раем для убийц и педофилов! Сейму срочно надо менять закон, чтобы обеспечить безопасность жителей от таких отбросов!".

Интересно, что запись Кирштейнса вызвала в сервисе микроблогов не только яркую эмоциональную реакцию. Но и конструктивные предложения. Так, один из подписчиков политика написал в комментариях к записи о том, что "основная проблема заключается в пренебрежении правительства к фундаментальным ценностям. Либерализм является катастрофой для государства".

Напомним, приговор двум педофилам из Лиепаи, который так возмутил Кирштейнса, был вынесен в понедельник. Согласно ему, отец и сын Смиречанские, пять лет развращавшие пятилетнюю девочку, получили 240 часов принудительных работ и надзор со стороны Службы пробации сроком на один год и 200 часов принудительных работ и надзор Службы пробации соответственно.

В результате широкого общественного резонанса и недовольством чрезмерной мягкости приговора, старший прокурор уголовно-правового департамента Генеральной прокуратуры поручил проверить законность приговора и действия обвинителя Лигиты Арая в ходе процесса, заявившей, что её устраивает вынесенный судом вердикт.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров