×
Новости

Александр Лукашенко поздравил Дмитрия Хворостовского с юбилеем

Источник изображения: sputnik.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 55-летием народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Лукашенко заметил, что в Беларуси Хворостовского знают и любят как талантливого артиста и замечательного человека. Президент выразил уверенность, что плодотворная деятельность певца «и далее будет дарить зрителям радость, вдохновение, содействовать развитию и укреплению культурных связей между нашими народами».

«Неустанное стремление к решению новых творческих задач, природное дарование, неиссякаемая энергия, яркий темперамент снискали Вам заслуженное признание, уважение публики и коллег не только в России, но и за ее пределами», — говорится в заявлении.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Он получил известность, работая в крупнейших театрах мира: лондонском «Ковент-Гардене», Баварской государственной опере, Берлинской государственной опере, миланской «Ла-Скала», Венской государственной опере, нью-йоркской «Метрополитен-опере», Мариинском театре и других.

С 2015 года артист борется с опухолью мозга. При этом он не прекращает выступления.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров