×
Новости

Порошенко обвинил Россию в желании уничтожить Украинское государство

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на приеме глав дипломатических представительств заявил о раскрытии «намерений России в отношении его страны». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам украинского лидера, «всё, что сегодня делает Россия, имеет одну-единственную цель: вернуть Украину в свою так называемую сферу влияния, уничтожить Украинское государство как таковое». Он подчеркнул, что «Кремлю никогда нельзя верить, под какие режимы он себя ни маскировал бы — царский, коммунистический или псевдодемократический».

Самым действенным предохранителем «против возрождения имперских амбиций и аппетитов России» он назвал «демократическую, успешную и независимую Украину».

Позицию Петра Порошенко раскритиковала депутат Госдумы Наталья Поклонская, сообщает РИА «Новости». Он назвала очередные обвинения со стороны президента Украины «нелепым оправданием». По ее мнению, они выдают «присутствие банальной трусости и страха перед неминуемой ответственностью за все преступления перед украинским народом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров