×
Новости

Элксниньш вернулся на пост мэра Даугавпилса

Источник изображения: sputniknews.ru

Депутаты выбрали мэром Даугавпилса представителя «Согласия» Андрея Элксниньша, сообщает Delfi. Его кандидатуру поддержала «Наша партия», которую представлял последний градоначальник Рихард Эйгимс.

Другим кандидатом в мэры Даугавпилса был еще один представитель «Согласия» Валерий Кононов. Рихард Эйгимс был отправлен в отставку в ноябре прошлого года, в октябре в отношении него возбудили уголовное дело о вымогательстве взятки.

Андрей Элксниньш был мэром Даугавпилса в течение нескольких месяцев в 2017 году, когда правящая коалиция состояла из «Согласия» и «Нашей партии». Затем «Наша партия» инициировала отставку Элксниньша и образовала коалицию с Латгальской партией. В октябре прошлого года коалиция развалилась.

Даугавпилс является вторым по величине городом Латвии. Он находится на востоке балтийской республики, значительная часть горожан имеет российское гражданство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Столетие без правительства и борьба с русскими: итоги 2018 года в Латвии
27 декабря 2018
Уходящий 2018 год — юбилейный год независимости Латвии, в котором столетие страны стало точкой фиксации исчезновения латышской нации как таковой.
Перед Латвией маячат досрочные выборы Сейма
25 декабря 2018
Интервью с политологом, ассоциированным профессором Латвийского университета Оярсом Скудрой.
Националисты из Рижской думы пожаловались на новогодние утренники на русском
21 декабря 2018
Члены фракции Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» в Рижской думе пожаловались в Центр государственного языка (ЦГЯ) на проведение новогодних мероприятий на русском языке.
Россия остается движущей силой латвийской политики
27 декабря 2018
Уже почти три месяца избранные в Сейм партии пытаются сформировать правительство. Успехов к настоящему моменту не добились, зато латвийский народ смог вздохнуть свободно: без Кабмина, похоже, многим в Латвии жить нравится даже больше, чем с ним.
Новости партнёров