×
Новости

Лавров похвалил Кальюлайд за адекватность во время переговоров с Путиным

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд адекватно оценила ситуацию во время своего визита в Москву в апреле 2019 года и переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. министра иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

«Насчет заявлений президента Эстонии. Когда она попросила о приеме в Москве, с ней Владимир Путин встречался. Мне показалось, она адекватно оценивала ситуацию. Мы соседи, у нас есть, конечно, разногласия, но нужно нам добрососедствовать. Но, видимо, что-то с ней произошло после возвращения в свою столицу», — отметил Лавров.

В середине января Кальюлайд в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказала, что Россия, по ее мнению, не оправдала возникших во время президентства Бориса Ельцина надежд на изменения. По словам президента, когда Москва признала независимость Эстонии, многие жители балтийской республики надеялись, что Россия тоже станет свободным демократическим государством, чего не произошло.

Президент Эстонии посетила Москву 18 апреля 2019 года. В ходе переговоров с Путиным она пригласила его в Тарту на Конгресс финно-угорских народов, который состоится летом текущего года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин перенес «войну памяти» с Польшей на ее территорию
16 января 2020
В борьбе за свое видение истории Второй мировой войны Кремль привлек на свою сторону фактического основателя современной Польши Леха Валенсу.
Стала известна кандидатура будущего премьер-министра России
15 января 2020
Новым премьер-министром России станет глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Его кандидатуру предложил в среду вечером президент Владимир Путин.
Новогоднее поздравление Путина дошло до президента Эстонии
15 января 2020
В канцелярии эстонского президента Керсти Кальюлайд сообщили о получении поздравления от российского коллеги Владимира Путина. Поздравление с Новым годом и Рождеством поступило в канцелярию главы Эстонии во вторник, 14 января.
Сайт «Миротворец» внес в свою базу будущего премьер-министра России
16 января 2020
Глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин попал в список базы украинского сайта «Миротворец». Накануне президент России Владимир Путин выдвинул кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра страны.
Новости партнёров