×
Новости

Экс-глава администрации Зеленского написал о тоске по своим бывшим коллегам в письме с Сейшел

Источник изображения: facebook.com/

Бывший руководитель офиса украинского президента Андрей Богдан написал ироничное послание, в котором сообщил, что скучает по своим коллегам. Свое послание он разместил в Facebook, снабдив фотографией с отдыха на Сейшельских островах.

Уволенный президентом Украины Владимиром Зеленским чиновник написал, что так скучает по своим бывшим коллегам, что не может ни спать, ни есть. На фотографии одетый в шорты и цветастую майку Богдан разместился на фоне идиллического пейзажа.

«Друзья, очень скучаю по вам, не сплю, не ем. Верю, скоро все вы будете заниматься тем, что вам нравится. Понимаю, вам нелегко, денег нет, но вы держитесь!!!» — говорится в подписи к фотографии.

 

Зеленский отправил Богдана в отставку 11 февраля, назначив на его место своего помощника Андрея Ермака. В августе 2019 года Богдан уже пытался уйти в отставку. Одной из причин назывался ультиматум администрации президента США, в которой якобы заявили, что встреча Дональда Трампа с Зеленским не состоится, пока Богдан возглавляет офис президента. Украинские СМИ писали, что глава офиса украинского президента не смог найти общий язык со своими коллегами, а также с силовым блоком правительства страны.

Богдан возглавил офис украинского президента 21 мая. В 2004 и 2014 годах он баллотировался в Верховную раду, с 2007 по 2010 год занимал пост замглавы Минюста Украины. Кроме того, он являлся адвокатом украинского олигарха Игоря Коломойского. Во время предвыборной кампании Зеленского занимался ее юридическим сопровождением.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский отстраняет от власти Коломойского
13 февраля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главу своего Офиса Андрея Богдана. Богдан является одной из ключевых креатур олигарха Игоря Коломойского внутри украинской власти.
Зеленский захотел выборов в Крыму
15 февраля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский хочет в октябре провести местные выборы на всей территории Украины и в Крыму.
Путин поставил перед Зеленским вопрос о готовности Киева исполнять Минские соглашения
14 февраля 2020
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским «прямо поставил вопрос — намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности».
Зеленский отказался от диалога с главами ДНР и ЛНР
15 февраля 2020
Украина готова к диалогу с мирным населением самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, но не с их лидерами.
Новости партнёров