×
Новости

Польша хочет участвовать в переговорах по Украине

Источник изображения: http://interpolit.ru/

По заверению президента Польши Анджея Дуды, накануне с просьбой об участии Варшавы в разрешении украинского кризиса к нему лично обратился глава Украины Петр Порошенко, об этом он сообщил в интервью польскому радио – Polskie Radio.

Президент Польши Анджей Дуда со дня своего вступления в должность настаивает на том, что переговоры по урегулированию украинского кризиса необходимо реализовывать с участием его государства как соседа Украины, а также других «сильных государств» Европейского союза. 

На днях глава Польши провел телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которых они, по словам Дуды, обсудили обстановку на востоке Украины и совместные действия двух государств с целью обеспечения безопасности в регионе. 

А.Дуда сообщил, что на данный момент представители Польши и Украины готовятся к встрече, на которой будут обговорены детали двусторонних переговоров лидеров государств. От Польши во встрече примет участие государственный секретарь Кшиштоф Щерски. 

Напомним, ранее, в мае текущего года, Дуда отказался от встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Официальным поводом для отказа стала занятость только что избранного президента Дуды.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров