×
Новости

Теракт в керченском колледже устроил студент-четверокурсник

Источник изображения: interfax.ru

Взрывное устройство, сработавшее в Керченском политехническом колледже, привел в действие 22-летний студент 4-го курса. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. Молодой человек, по его словам, покончил с собой, его тело найдено при разборе завалов на втором этаже колледжа.

СМИ: Подозреваемого зовут Владислав Росляков. 8 сентября он получил разрешение на ружье 12-го калибра, а несколько дней назад купил к нему 150 патроновСМИ: Подозреваемого зовут Владислав Росляков. 8 сентября он получил разрешение на ружье 12-го калибра, а несколько дней назад купил к нему 150 патронов

По последним данным, в результате теракта погибли 18 человек, пострадали — около 40. Ранее сообщалось о 13 жертвах взрыва. 

Бомба сработала в столовой колледжа утром 17 октября. Студент, который это сделал, также открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

По факту взрыва в колледже возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». На месте происшествия сформирован штаб из сотрудников Следственного комитета, ФСБ и МВД, в учебном заведении работают следователи. 

В Крыму объявлен трехдневный траур в связи с произошедшим.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Керчи при взрыве в колледже погибли 10 человек и десятки пострадали
17 октября 2018
В политехническом колледже Керчи произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В керченском колледже сработало взрывное устройство
17 октября 2018
В политехническом колледже Керчи сработало неустановленное взрывное устройство.
В Эстонии возбудили уголовные дела в связи с продажей путевок в Крым
12 октября 2018
Полиция безопасности Эстонии (КаПо) провела обыски в пяти турфирмах, в отношении руководства нескольких из них были возбуждены уголовные дела в связи с продажей путевок в Крым.
Швейцария отказала в визе замминистру образования Крыма
24 сентября 2018
Швейцария отказала в выдаче визы заместителю министра образования, науки и молодежи Крыма Айдеру Аблятипову, планировавшему принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.
Новости партнёров