×
Новости

В керченском колледже сработало взрывное устройство

Источник изображения: http://sledcom.ru/

В политехническом колледже Керчи сработало неустановленное взрывное устройство, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК). Ранее сообщалось, что причиной взрыва мог стать газ. 

По предварительным данным, в результате инцидента погибли 10 человек. Количество пострадавших, по разным данным, составляет от 50 до 70 человек. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что версия теракта рассматривается как причина взрыва в колледже, сообщает ТАСС. По его словам, Владимиру Путину доложили о произошедшем.

По данным РИА Новости, на месте происшествия работают бригады скорой помощи, специалисты МЧС и сотрудники ФСБ. Оперативный штаб НАК координирует работу служб для предотвращения возможных повторных взрывов


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым приблизился к советскому рекорду посещаемости туристами
6 сентября 2018
В этом году количество туристов, посетивших Крым, может превысить 6 млн человек, чего не было со времен СССР.
В Эстонии возбудили уголовные дела в связи с продажей путевок в Крым
12 октября 2018
Полиция безопасности Эстонии (КаПо) провела обыски в пяти турфирмах, в отношении руководства нескольких из них были возбуждены уголовные дела в связи с продажей путевок в Крым.
Ринкевич пообещал помочь латвийцам с поездкой в Крым
20 сентября 2018
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в эфире радиостанции LR-4 признал сложность попасть в Крым гражданам Евросоюза при условии соблюдения антироссийских санкций.
МВД не нашло нарушений в концертной деятельности Лаймы Вайкуле
20 сентября 2018
Главное управление по вопросам миграции МВД России не нашло нарушений в концертной деятельности заслуженной артистки Латвийской ССР Лаймы Вайкуле.
Новости партнёров