×
Новости

«Условия труда в Украине невыносимые»: учитель года покинула родину ради работы в Лондоне

Источник изображения: Без Табу

Учитель года — 2016 из Украины, получившая награду из рук президента Петра Порошенко, решила покинуть страну из-за невыносимых условий труда. О причинах своего переезда бывший преподаватель из Закарпатья Виолетта Македон рассказала украинскому интернет-изданию EJ.

Призер престижного конкурса переехала в Лондон, чтобы работать сиделкой у пожилого мужчины по имени Боб. Виолетта Македон сообщила, что согласно плану будет гулять с ним по столице, посещать музеи, театры, парки, другие знаковые места. По ее словам, лондонская семья довольна, что восьмидесятилетним дедушкой занимается уважаемая молодая женщина-украинка, которая в совершенстве владеет английским языком.

«Условия труда в Украине невыносимые. Труд не ценится, развития нет никакого, а перспективы для учителей очень туманные, как, собственно, и для самой страны», — приводит слова бывшей учительницы издание.

Виолетта Македон рассказала, что ее английский дневной заработок будет равен месячной зарплате в украинской школе. Она выразила уверенность, что в Англии перед ней откроются большие перспективы и будет возможность для самореализации.

По словам бывшей учительницы, ничего удивительного в ее отъезде нет, решение она приняла взвешенное и правильное. Виолетта Македон отметила, что не планирует возвращаться в нынешнюю Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров