×
Новости

Ветеран АТО пообещал казнить депутатов Рады в центре Киева

Источник изображения: Федеральное агентство новостей

Бывший мэр города Александровск (ныне в составе самопровозглашенной Луганской народной республики), ветеран антитеррористической операции (АТО, так на Украине называют силовую операцию в Донбассе) Николай Греков пообещал казнить депутатов Верховной рады в центре Киева.  Об этом сообщает «Политнавигатор». 

Таким образом Греков намерен действовать, если украинские власти не остановят отведение войск в Донбассе и не легализуют боевиков нацистских батальонов в зоне проведения карательной операции.

«На Украине идет война, нет линии разграничения, есть линия фронта. Когда нам рассказывают про разводы — это разводят нас как лохов. Прошлая Верховная рада будет казнена на площади под Администрацией президента, и эту Раду будет ожидать аналогичный сценарий», — заявил боевик в эфире телеканала «Я-UA ТВ».

Пять лет назад на Украине началась гражданская война. Тогда Донецкая и Луганская области объявили о своей независимости и отказались признавать новую власть в Киеве. После этого Украина ввела на территорию самопровозглашенных республик войска в рамках АТО. Конфликт регулируют Минские договоренности, однако Киев постоянно нарушает пункты соглашений.

Во время очередной встречи контактной группы в Минске 1 октября была достигнута договоренность о разводе сил у населенных пунктов Петровское и Золотое. Разведение войск началось 29 октября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коломойский: «НАТО наложит в штаны, а русские танки будут стоять у Варшавы»
13 ноября 2019
Олигарх Игорь Коломойский пообещал Украине восстановить отношения с Россией и занять у нее денег, а Киеву посоветовал перестать ждать приглашения в НАТО.
Зеленский уступил Путину в рейтинге доверия жителей Донбасса
10 ноября 2019
Первую строчку рейтинга доверия среди жителей Донбасса занял российский президент Владимир Путин, с большим отрывом оставив позади украинского коллегу Владимира Зеленского. Такие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного Украинским институтом будущего.
Киев отказался от новых разведений сил в Донбассе до «нормандской встречи»
15 ноября 2019
Киевские власти не планируют очередного разведения сил на линии конфликта в Донбассе до ближайшей встречи в «нормандском формате». Об этом сообщил глава комитета Верховной рады по нацбезопасности Александр Завитневич.
Назарбаев предложил Путину и Зеленскому встретиться в Казахстане
12 ноября 2019
Казахстанский экс-президент Нурсултан Назарбаев сообщил о предложении организовать встречу российского президента Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского. В качестве независимой площадки для переговоров был предложен Казахстан.
Новости партнёров