×
Новости

Советский певец выступит на факельном шествии эстонских националистов

Источник изображения: delfi.ee

Советский и эстонский певец Тынис Мяги выступит на факельном шествии Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) 24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В ходе мероприятия, приуроченного ко Дню независимости Эстонии, прозвучит национальный гимн, после чего к присутствующим обратится с приветственным словом председатель EKRE Март Хелме. Затем участники шествия с факелами пройдут по улицам Старого города к Монументу свободы на площади Вабадузе. Там выступит Тынис Мяги.

EKRE и ее молодежная организация «Синее пробуждение» проведут факельное шествие в шестой раз. Консервативная народная партия Эстонии придерживается крайне правых взглядов. В прошлом году сообщалось, что отделение партии в Пярнумаа хочет восстановить памятник эсэсовцам.

Тынис Мяги получил всесоюзную известность в 1970-е годы. Многие песни в его исполнении на русском языке стали хитами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
8 боевых приемов Прибалтики: как страны Балтии готовятся к войне с Россией
13 февраля 2019
В случае войны с Россией правительство Эстонии собирается конфисковать у гражданских лиц их автомобили. Департамент оборонных ресурсов Эстонии уже составил список из примерно 2700 транспортных средств, владельцы которых будут обязаны передать их государству, если в республике объявят чрезвычайное положение.
Депутат Госдумы о деле Юрия Меля: «Литовское государство пора привести в чувство»
30 января 2019
Интервью с депутатом Государственной думы, писателем Сергеем Шаргуновым.
Прогнулись перед бандеровцами: в Польше возмущены отменой «антибандеровского закона»
31 января 2019
Конституционный суд Польши 17 января признал неконституционными термины «украинские националисты» и «Восточная Малопольша» в законе об Институте национальной памяти (ИНП).
Погребинский: Запад до того инфицирован русофобией, что прощает Украине немыслимые грехи
17 января 2019
Интервью с украинским политологом, директором Киевского центра политических исследований и политологии Михаилом Погребинским.
Новости партнёров