×
Новости

Новая белорусская партия «Белая Русь» подпишет соглашение с «Единой Россией»

Источник изображения: rg.ru

Созданная 18 марта новая белорусская партия сторонников президента Александра Лукашенко «Белая Русь» подпишет в апреле соглашение о взаимодействии с «Единой Россией». Об этом заявил заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации, член бюро высшего совета «Единой России» Андрей Климов агентству БелТА.

«Мы рассчитываем, что после регистрации партии, в апреле, мы встретимся, и тогда уже будет подписано соглашение об основах нашей межпартийной деятельности. К соглашению собираемся подписать протокол о наших ближайших начинаниях на этот и следующий годы», — сказал сенатор.

Он выразил надежду, что первые совместные мероприятия могут быть уже в июне представлены «нашим избирателям, нашим народам и не только нашим, кстати». «И будут иметь значение для развития интеграционных процессов в рамках Союзного государства, позволят консолидировать в значительно большей степени площадку СНГ и постсоветского пространства. Мы рассчитываем и на другие форматы», — уточнил Климов.

На учредительном съезде «Белой Руси» 18 марта была утверждена программа партии, один из разделов которой посвящен внешней политике.

«В этом разделе прописано, что важным направлением нашей деятельности будет партийная дипломатия, взаимодействие с партиями дружественных стран, с которыми мы сможем решать задачи по укреплению государственного суверенитета и отстаиванию национальных интересов своих стран», — заявил лидер партии Олег Романов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война в киберпространстве: Россия и Беларусь дадут отпор западным хакерам
14 марта 2023
В конце февраля была утверждена Концепция информационной безопасности Союзного государства. Учитывая, насколько возросло количество хакерских атак на финансовый и государственный сектора России и Беларуси за последнее время, мера более чем необходимая и своевременная. В условиях развязанной Западом «гибридной войны» защита национальных интересов, а также противодействие деструктивному влиянию недружественных стран становятся первоочередной задачей.
Сдержали удар: банковские сферы России и Беларуси развиваются в условиях западных санкций
12 марта 2023
После начала специальной военной операции Запад ввел рекордное количество санкций против России и Беларуси, которые были призваны сокрушить экономики обеих стран. Действуя таким образом против неугодных стран, Запад в первую очередь старается нанести урон их банковскому сектору. Несмотря на это, в настоящее время Москва и Минск успешно справляются с внешним давлением, укрепляя экономический потенциал Союзного государства.
Лукашенко: Варшаве придется отступить в вопросе ограничений перевозок через границу
11 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Польше придется отступить в ситуации с ограничениями на перемещение грузовых автомобилей через белорусско-польскую границу.
Военный эксперт объяснил, зачем Беларуси ядерное оружие
14 марта 2023
Гипотетическое размещение ядерного оружия на территории Беларуси может быть связано с выстраиванием новой схемы коллективной безопасности.
Новости партнёров