×
Новости

Актриса Жанна Эппле попала в список «Миротворца»

Источник изображения: mirnov.ru

Российскую актрису Жанну Эппле включили в базу данных украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает издание «Апостроф».

Артистку обвинили в «сознательном нарушении границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым». По данным «Миротворца», в 2016 году Эппле выступила в постановке труппы Московского независимого театра «Анна Каренина» на территории полуострова.

В России актриса известна по сериалам «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Евлампия Романова» и «Марш Турецкого».

Ранее сообщалось, что исполнители главных ролей в советском фильме «Приключения Электроника» братья-близнецы Юрий и Владимир Торсуевы попали в базу данных украинского сайта «Миротворец».

В список «Миротворца», созданного по инициативе советника главы МВД Украины Антона Геращенко, вносятся персональные данные ополченцев Донбасса, журналистов, освещающих вооруженный конфликт на этой территории, а также российских артистов, посещавших Крым. На прошлой неделе в базу данных попали исполнители главных ролей в советском фильме «Электроник» Владимир и Юрий Торсуевы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР ответили на планы Авакова по возвращению Донбасса
16 апреля 2018
В самопровозглашенной Донецкой народной республике без иллюзий относятся к политике Украины по реинтеграции вышедших из-под контроля территорий, заявил полпред ДНР в Контактной группе по Донбассу Денис Пушилин.
Политолог Соскин призвал вернуть Крыму «арийское» название
17 апреля 2018
Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы экономист и политолог Олег Соскин призвал вернуть полуострову Крым исконное название.
Офицеры ВМС Украины пригрозили Порошенко вернуться в Крым за квартирами
18 апреля 2018
Группа из 35 покинувших в 2014 году Крым офицеров Военно-морских сил Украины потребовала от президента Петра Порошенко выполнить обещание и предоставить им жилье взамен «утраченного» на полуострове.
В Кремле прокомментировали план Авакова по «возвращению Донбасса и Крыма»
18 апреля 2018
Проблемы Донбасса могут решаться только путем выполнения Минских соглашений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на планы министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по «возвращению территорий, вышедших из-под контроля».
Новости партнёров