×
Новости

В Кремле прокомментировали слова Зеленского о темах разговора с Путиным

Источник изображения: tass.ru

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал, что тот отыщет правильные слова для беседы с украинским коллегой Владимиром Зеленским, если такая встреча состоится. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что видел заявление Зеленского в одном из интервью о первых словах для возможной встречи с Путиным.

«У меня нет сомнений, что президент Путин всегда начинает общение с правильных фраз. В случае если такое общение [с Зеленским] когда-нибудь состоится, я не сомневаюсь, что он [президент РФ] тоже начнет общение с правильных фраз», — сказал Песков.

Ранее Зеленский заявил, что в разговоре с Путиным он в первую очередь обозначит свою позицию по Крыму и Донбассу. Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове 16 марта 2014 года. Киев по-прежнему считает Крым своей территорией и обвиняет Москву в агрессии. В Кремле не раз заявляли, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский уволил 15 украинских губернаторов
11 июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский уволил 15 глав областных государственных администраций по представлению кабинета министров страны, заявил заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка.
В администрации Зеленского предложили Бойко и Медведчуку создать компанию для поставок газа из РФ
12 июня 2019
Лидеры украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко и Виктор Медведчук могли бы создать частную компанию для поставок газа из России.
Зеленский придумал, что скажет Путину при встрече
18 июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский придумал первую фразу для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.
Лукашенко назвал углубление интеграции условием для приумножения российско-белорусской дружбы
12 июня 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Днем России.
Новости партнёров