×
Новости

Зеленский придумал, что скажет Путину при встрече

Источник изображения: s0.rbk.ru

Президент Украины Владимир Зеленский придумал первую фразу для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он заявил изданию Bild.

В первую очередь Зеленский намерен обозначить свою позицию по Донбассу и Крыму.

«Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина», — заявил Зеленский, добавив, что надеется на скорое возвращение полуострова.

Касаясь урегулирования ситуации в Донбассе, политик отметил, что его цель состоит в том, чтобы «принести мир на Украину дипломатическим путем».

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове 16 марта 2014 года. Киев по-прежнему считает Крым своей территорией и обвиняет Москву в агрессии. В Кремле не раз заявляли, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-депутат Рады рассказал о страшных последствиях блокады Крыма для Украины
14 июня 2019
Херсонской области угрожает экологическая катастрофа и эпидемии из-за водной блокады Крыма, которую проводят украинские власти, заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.
Зеленский уволил 15 украинских губернаторов
11 июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский уволил 15 глав областных государственных администраций по представлению кабинета министров страны, заявил заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка.
В администрации Зеленского предложили Бойко и Медведчуку создать компанию для поставок газа из РФ
12 июня 2019
Лидеры украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко и Виктор Медведчук могли бы создать частную компанию для поставок газа из России.
Лукашенко назвал углубление интеграции условием для приумножения российско-белорусской дружбы
12 июня 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Днем России.
Новости партнёров