×
Новости

Двое жителей ЛНР подорвались на минах ВСУ

Источник изображения: warfiles.ru

Двое мирных жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) подорвались на установленных украинскими силовиками противопехотных минах в районе села Золотое-4. Об этом сообщает Луганскинформцентр.

«Двое мирных жителей — мужчина и женщина — подорвались на противопехотных минах, установленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Золотое-4, — констатировал представитель народной милиции республики Андрей Марочко. — По предварительной информации, мужчина погиб, а женщина получила тяжелую минно- взрывную травму».

По словам Марочко, местные жители пытались самостоятельно починить линию электропередачи, для чего и направились в район Золотого-4, где наткнулись на мину.

По данным агентства, 21 сентября ВСУ взяли под контроль поселок Вольный и Золотое-4 на северо-востоке от города Золотое в Луганской области.

Напомним, с 29 августа в Донбассе действует новое «школьное» перемирие, нарушенное ВСУ спустя три часа после вступления в силу.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Придется терпеть украинских националистов»: как Польша угодила в «ловушку Донбасса»
10 октября 2018
Одна из ведущих польских газет Rzeczpospolita недавно опубликовала интервью с исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным.
Выборы в Донбассе: кто победит и выживет ли «Минск»?
6 октября 2018
До выборов главы Донецкой народной республики (ДНР) остается чуть больше месяца. Центральная избирательная комиссия на днях утвердила список кандидатов.
Пушилин рассказал об обещании Суркова повысить зарплаты в ДНР
10 октября 2018
Помощник президента России Владислав Сурков на встрече в Москве с исполняющим обязанности главы ДНР (Донецкой народной республики) Денисом Пушилиным пообещал ему повысить зарплаты в непризнанной республике.
В ДНР заглушили сигналы украинских радиостанций
16 октября 2018
Минсвязи самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заглушило сигнал украинских радиостанций, вещавших на территории региона.
Новости партнёров