×
Новости

ПБ Латвии получила более 80 сигналов о нарушениях на выборах в Сейм

Источник изображения: Sputnik

Полиция безопасности (ПБ) Латвии получила свыше 80 сигналов о возможных нарушениях на парламентских выборах 6 октября, однако признаков преступлений не выявила. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЛЕТА.

По данным информагентства, ПБ получила 86 сигналов о нарушениях на выборах и возможном противозаконном влиянии на избирателей, в том числе два — уже после выборов. Проверки по большинству этих сигналов уже завершены, однако признаки преступления не были выявлены.

Парламентские выборы в Латвии прошли 6 октября. По итогам голосования в Сейм прошли семь партий. Первые три места по количеству мандатов в парламенте заняли «Согласие», Новая консервативная партия (НКП) и «Кому принадлежит государство?» (KPV LV).

«Согласие» в новом парламенте будет иметь 23 мандата, НКП и KPV LV — по 16, партия «Для развития/За!», а также Нацблок (VL-ТB/LNNK) — 13, Союз «зеленых» и крестьян — 11, «Новое Единство» — 8.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог: Латвии нужны жесткие переговорщики, готовые поступиться личными интересами ради страны
12 октября 2018
Интервью с главой Института исследования будущего Латвии, политологом Нормундом Гростиньшем.
Экс-глава МИД Латвии рассказал о зависимости властей от дяди Сэма
12 октября 2018
Власти Латвии после выборов не сменят внешнеполитический курс и продолжат делать то, что скажет дядя Сэм, считает экс-глава МИД балтийской республики Янис Юрканс.
Президент Латвии пообещал вновь поднять вопрос о гражданстве для детей неграждан
10 октября 2018
Президент Латвии Раймонд Вейонис планирует вновь поднять вопрос об автоматическом предоставлении гражданства детям неграждан, родившимся на территории республики.
В латвийском Союзе «зеленых» и крестьян пожалели об отсутствии поддержки со стороны русских
12 октября 2018
Союз «зеленых» и крестьян (СЗК), возглавлявший правящую коалицию в Латвии при предыдущем созыве Сейма, должен был задействовать мэра Вентспилса Айвара Лембергса, чтобы привлечь голоса русскоязычных избирателей.
Новости партнёров