×
Новости

Песков пожелал Украине обрести «президента мира»

Источник изображения: tass.ru

Избрание на Украине президента, нацеленного на выстраивание мира, станет лучшим вариантом для России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Песков уверен, «что при нынешнем [президенте Украины] лучше быть не может». Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин, будучи в Крыму 18 марта, исчерпывающе охарактеризовал свое отношение к двусторонним связям с нынешним руководством Украины. В частности, Путин заявил, что с нынешними киевскими властями «вряд ли можно сварить кашу».

«Для Кремля однозначно лучше, чтобы к власти пришел на Украине и был избран украинцами тот президент, который будет трезво оценивать реальность, у которого возобладает политическая мудрость, который не будет президентом войны, а станет президентом мира и выстраивания отношений со всеми соседями, в том числе с Российской Федерацией. Это можно сказать однозначно», — отметил Песков.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Согласно опросам, в гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский с рейтингом 34%. Второе место занимает действующий президент Петр Порошенко (14,22%). Лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко поддерживают 12,9% избирателей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин обратился к Киеву по-украински: «З глузду з'їхав, чи шо?»
18 марта 2019
Президент России Владимир Путин прокомментировал действия украинских властей.
В Киеве подожгли магазин Roshen
18 марта 2019
Неизвестные подожгли магазин кондитерских изделий Roshen на Оболонском проспекте в Киеве.
МИД Украины выразил протест России из-за визита Путина в Крым
18 марта 2019
Министерство иностранных дел Украины заявило, что передало российскому МИД ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.
Порошенко не захотел «варить кашу» с Путиным
19 марта 2019
Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на слова главы России Владимира Путина о том, что с властями Украины «не сварить каши».
Новости партнёров