×
Новости

Латвия отсрочит укрепление границы с Россией из-за дождей

Источник изображения: press.lv

Латвийская Республика не сможет завершить работы по укреплению границы с Россией в установленный срок из-за ливней. Об этом в эфире телеканала LTV заявил министр внутренних дел республики, представитель партии «Единство» Рихард Козловскис, сообщает Sputnik.

Глава латвийского МИД напомнил, что в прошлом году проливные дожди привели к наводнению на восточном рубеже республики. По его словам, погодные условия нанесли пограничной полосе ущерб в размере 150 тысяч евро.

«В этом году границу укрепить не успеют. Возможно, это удастся в следующем году, помешали ливни», — сказал Козловскис.

Кроме того, он подчеркнул, что погранохрана Латвии нуждается в новых сотрудниках. На данный момент она нуждается более чем в 200 кадрах.

Обустройство 93-километровой российско-латвийской границы началось в 2015 году. Предполагалось, что работы завершат к концу 2018 года. Ранее сообщалось, что пограничная охрана Латвии запросит у правительства дополнительное финансирование на строительство еще 100 километров забора.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политэмигранты из России будут оправдывать латышский национализм
11 апреля 2018
В Латвии создана Ассоциация развития русского гражданского общества и поддержки российских эмигрантов.
Депутат Госдумы: закон об образовании — повод для введения санкций против Латвии
3 апреля 2018
Принятое Госдумой заявление о специальных экономических мерах против Латвии предусматривает достаточно возможностей для введения санкций в ответ на ликвидацию в республике русскоязычных школ. Задача России — минимизировать сотрудничество с Латвией, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.
В Риге начались съемки российского фильма о шпионах
5 апреля 2018
В латвийской столице начались съемки остросюжетного российского фильма «Герой».
Латвия «наковыряла» врагов
13 апреля 2018
Спецслужбы Прибалтики вновь «наковыряли» себе врагов.
Новости партнёров