×
Новости

Румас сравнил туман в Москве с белорусско-российскими отношениями

Источник изображения: government.ru

Белорусский премьер Сергей Румас сравнил московскую погоду с отношениями Минска и Москвы. Глава Кабмина Беларуси прилетел в Россию на встречу с Дмитрием Медведевым, сообщает РИА Новости.

По словам Румаса, когда его самолет приземлился в аэропорту, был очень сильный туман, отчего он почувствовал себя неловко. Медведев в ответ заметил, что это не проделки принимающей стороны.

«Когда уже подъезжали к Горкам, то туман рассеялся, а наша двусторонняя встреча показала, что тумана у нас в отношениях совсем нет», — добавил Румас.

Он отметил высокий уровень подготовки заседания Совета министров Союзного государства. Встреча премьеров проходит в преддверии 20-летия создания Союзного государства.

В начале сентября Румас и Медведев парафировали программу экономической интеграции двух стран. В документе прописано частичное объединение экономических систем с 2021 года, а также создание единого Налогового кодекса и унификация гражданского законодательства.

В июле Александр Лукашенко предлагал Владимиру Путину решить все спорные вопросы к 8 декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зачем американцам нужны танки на границе с Беларусью
6 ноября 2019
Этой осенью отмечен стремительный рост военно-политической активности блока НАТО в Балтийском регионе, в непосредственной близости от границ Беларуси.
Беларусь нашла замену российскому кредиту на погашение внешнего долга
5 ноября 2019
Минфин Беларуси в 2020 году направит из резерва 500 млн долларов на погашение внешнего долга.
Интеграция России и Беларуси встревожила Польшу
6 ноября 2019
Интеграция России и Беларуси в рамках Союзного государства вызывает всё большую тревогу в Европе.
Медведев назвал странными слова Лукашенко о «чужих войнах» для Беларуси
4 ноября 2019
Слова президента Беларуси Александра Лукашенко о втягивании его страны в «чужие войны» являются странными, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров