×
Новости

«Свиной грипп» атакует: Латвию захватывает вирус типа А

Источник изображения: http://спнд.рф

Ежедневно в Латвийский центр инфектологии в Риге поступает по два десятка больных гриппом, которым требуется медицинская помощь в стационаре. Об этом сообщает Lsm.Lv.

По данным Центра, в текущем году доминирует вирус гриппа типа А. Медики поясняют, что это т. н. «свиной грипп», эпидемия которого прокатилась по всему миру еще в 2009 году.

Врачи отмечают, что болезнь вызывает особо высокую температуру — до 41 градуса, и призывают всех заболевших тщательно лечиться и «вылежать» недомогание.

В Центре заявляют, что в минувший четверг в лечебное учреждение поступило сразу 27 гриппозных пациентов. Медики напоминают, что если вы заболели гриппом, главное — как можно скорее получить рецептурный противовирусный препарат. Его выписывает семейный врач. Характерных признак гриппа — внезапность ухудшения самочувствия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка США: Россия успешно испытала систему ПРО «Нудоль»
19 января 2019
Разведывательные службы США зафиксировали успешное испытание российской системы противоракетной и противоспутниковой обороны «Нудоль».
Филарет объявил себя патриархом всея Руси и Украины
20 января 2019
Глава «Киевского патриархата» Филарет Денисенко вновь стал именовать себя «патриархом Киевским и всея Руси — Украины».
Польская армия начала получать новые ПЗРК «Молния»
20 января 2019
Вооруженные силы Польши начали получать новые переносные зенитно-ракетные комплексы Piorun («Молния»).
Итог «Снежной встречи»: Прибалтике предложили защищаться от России самостоятельно
14 января 2019
Заявление экс-главкома американскими войсками в Европе Бена Ходжеса о нежелании США воевать с Россией за Европу стало главным итогом «Снежной встречи» в Литве.
Новости партнёров