×
Новости

Оскорбивший Путина ведущий Fox News уволен

Источник изображения: vesti.ru

Ведущий американского телеканала Fox News Билл О'Райли, оскорбивший президента РФ Владимира Путина в интервью с американским лидером Дональдом Трампом, покинет свое место работы. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, увольнение происходит на фоне предъявленных О'Райли обвинений в сексуальных домогательствах. Потерпевшими по делу проходят пять женщин. Телеведущий урегулировал конфликт, выплатив компенсации на общую сумму 13 млн долларов.

«После тщательного и внимательного рассмотрения ситуации, компания и Билл О'Райли договорились, что Билл О'Райли не будет возвращаться в Fox News Channel», — говорится в сообщении.

После появления информации о предъявленных О'Райли обвинениях порядка 50 рекламодателей попросили Fox News не транслировать рекламу во время показа его передачи. Также к отставке телеведущего призвали правозащитники.

В начале февраля Билл О'Райли в интервью с Дональдом Трампом назвал Владимира Путина «убийцей». Впоследствии телеведущий отказался извиняться за свои слова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров