×
Новости

Глава фракции «Согласия» Анна Владова стала вторым вице-мэром Риги

Источник изображения: sputniknews.ru

Глава фракции «Согласия» в Рижской думе Анна Владова избрана вторым вице-мэром столицы, сообщает LETA. Ее кандидатуру поддержали 35 депутатов, включая четверых ранее исключенных из «Согласия». Против утверждения Владовой проголосовали 16 депутатов.

В ее ведении будут находиться Рижский национальный зоосад, Рижская 1-я больница, Рижский родильный дом, Рижская 2-я больница и Рижский центр здоровья, предприятия Rīgas ūdens, Rīgas pilsētbūvnieks и Getliņi Eko. Владова стала первой женщиной на посту вице-мэра Риги за 17 лет. В 2002 году этот пост занимала член Нацблока Инесе Вайдере.

Анна Владова родилась в 1968 году, имеет высшее образование в области английской филологии. С 2002 года работала директором средней школы №80 в Риге. В 2013 году была избрана в Рижскую думу, спустя четыре года переизбралась. Входит в правление «Согласия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Назначена дата выборов мэра Риги
16 августа 2019
Рижская дума выберет нового мэра в понедельник, 19 августа.
«Согласие» поддержит кандидатуру Бурова на пост мэра Риги
19 августа 2019
Партия «Согласие» поддержит кандидата в мэры Риги Олега Бурова от партии «Честь служить Риге» на внеочередном заседании городского парламента в понедельник, что с большой долей вероятности позволит избрать нового главу города.
Новым мэром Риги стал Олег Буров
20 августа 2019
Депутаты Рижской думы в понедельник в ходе внеочередного заседания избрали новым мэром столицы Латвии кандидата от партии «Честь служить Риге» Олега Бурова.
Новый мэр Риги назвал приоритетом борьбу с коррупцией
20 августа 2019
Новый мэр Риги Олег Буров сделает одним из главных приоритетов в своей работе борьбу с коррупцией.
Новости партнёров