×
Новости

МВД не нашло нарушений в концертной деятельности Лаймы Вайкуле

Источник изображения: svoboda.org

Главное управление по вопросам миграции МВД России не нашло нарушений в концертной деятельности заслуженной артистки Латвийской ССР Лаймы Вайкуле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет ведомства.

Проверку в отношении Вайкуле инициировал член общественного совета при московском главке МВД Александр Хаминский в середине августа, вскоре после того как певица в интервью одесскому изданию «Думская» рассказала о статусе Крыма. Артистка заявила, что приедет на полуостров только после того, как будут сняты санкции.

«Я очень рад, что добросовестность и приверженность Вайкуле правовым ценностям оказались неизменны независимо от страны ее пребывания. Оперативность действий МВД позволит положить конец истерии, устроенной в связи с недавними высказываниями певицы на пресс-конференции в Одессе», — заявил Хаминский.

По его словам, лучший способ решить любую задачу, в том числе погасить безосновательный общественный резонанс, — действовать в конструктивном правовом поле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым приблизился к советскому рекорду посещаемости туристами
6 сентября 2018
В этом году количество туристов, посетивших Крым, может превысить 6 млн человек, чего не было со времен СССР.
Немецкий телеканал признал Крым российским
16 августа 2018
Крым показан российским регионом в документальном фильме Sibirien total («Сплошь Сибирь») немецкого телеканала 3Sat.
В Киеве открестились от планов «вернуть» Крым военным путем
20 августа 2018
Власти Украины не намерены «возвращать» Крым военным путем. Об этом заявил постпред президента Украины в Крыму (представительство работает в Киеве) Изет Гданов.
Украина отказалась возобновлять поставку воды в Крым
10 сентября 2018
Украина намерена не допустить возобновления поставок днепровской воды в Крым. Об этом заявил постпред президента Украины в Крыму (находится в Киеве) Борис Бабин.
Новости партнёров