×
Новости

Голосование по правительству Латвии Кариньша пройдет 23 января

Источник изображения: sputniknews.ru

Голосование по правительству Латвии Кришьяниса Кариньша («Новое Единство») в Сейме состоится 23 января. Об этом сообщает Delfi. Перед этим в тот же день члены правительства соберутся в парламенте для подписания необходимых документов о сотрудничестве.

Утром 21 января Кариньш провел последнее совещание с будущими партнерами по коалиции и отправился на встречу с президентом Латвии Раймондом Вейонисом. Она началась в 13:00 по местному времени (14:00 по Москве). Таким образом, работа над правительственной декларацией завершена. Также подготовлен договор о сотрудничестве и договор о фискальной дисциплине.

Ранее Кариньш заявлял, что его правительство будет утверждено на текущей неделе. Ожидается, что в Кабинет войдут представители пяти партий: «Нового единства», Новой консервативной партии (НКП), KPV LV, Нацблока и «Для развития/За!».

Правительство Латвии формируется четвертый месяц. Парламентские выборы в балтийской республике прошли 6 октября. Ранее коалиционные переговоры велись под руководством сперва лидера НКП Яниса Борданса, а затем — представителя KPV LV Алдиса Гобземса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мероприятия по реэмиграции в Латвии остались без денег из-за отсутствия бюджета
18 января 2019
Мероприятия по возвращению эмигрантов в Латвию, запланированные на 2019 год, остались без финансирования из-за отсутствия бюджета.
Депутат рассказала о нехватке учителей латышского языка
18 января 2019
В школах Латвии не хватает учителей английского и латышского языков.
СМИ рассказали о желании латвийских министров попасть в ЕП
16 января 2019
Многие министры латвийского правительства намерены баллотироваться в депутаты Европарламента (ЕП) на ближайших выборах.
Кандидат в премьеры Латвии Кариньш очертил сроки создания нового правительства
17 января 2019
Кандидат в премьер-министры Латвии от «Нового Единства» Кришьянис Кариньш рассчитывает, что новое правительство будет утверждено на следующей неделе, несмотря на задержку в работе с документами.
Новости партнёров