×
Новости

«Белавиа» запустит пассажирский рейс Минск — Таллин

Источник изображения: sputnik.by

Крупнейшая белорусская авиакомпания «Белавиа» откроет прямой рейс по маршруту Минск — Таллин. Об этом сообщает ERR со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта столицы Эстонии Марго Хольтса.

Ожидается, что перевозчик 21 февраля объявит о скором открытии маршрута. Официально в «Белавиа» не подтвердили и не опровергли эти планы. Коммерческий директор таллинского аэропорта, по словам Хольтса, улетел в Минск для продолжения переговоров.

На сайте «Белавиа» уже можно приобретать билеты. Первый рейс, согласно билетному сервису, состоится 30 мая, последний — 1 октября. Линия Минск — Таллин — Минск будет обслуживаться четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Стоимость билетов будет начинаться от 88,4 евро в одну сторону.

Открытие прямого авиарейса между Таллином и Минском планировалось и ранее. Предполагалось, что маршрут будет обслуживать эстонский национальный перевозчик Nordica. В ноябре 2018 года авиакомпания отказалась участвовать в проекте.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Финляндия решила присоединиться к проекту Rail Baltica
1 февраля 2019
Правительство Финляндии решило присоединиться к проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Rail Baltica.
Вагоны со знаком качества СССР попали под запрет в Эстонии
28 января 2019
Государственный железнодорожный оператор Eesti Raudtee («Эстонская железная дорога») запретил использовать на территории республики 60 так называемых «омоложенных» вагонов-платформ.
Пушкин и Прибалтика: 4 прибалтийских друга и надсмотрщик за поэтом
8 февраля 2019
Связь Александра Сергеевича Пушкина с Прибалтикой — малоизученная тема в литературоведении. Между тем выходцы из Прибалтийского края оказали большое влияние на становление личности и судьбу поэта.
Польша приступила к строительству канала через Балтийскую косу
19 февраля 2019
Польша начала строительство канала через Балтийскую (Вислинскую) косу, который соединит Балтийское море с Калининградским заливом.
Новости партнёров