×
Новости

В Эстонии на стройке поймали шестерых нелегалов с Украины

Источник изображения: https://tass.ru/

В ходе межведомственного рейда по стройкам в Пярну обнаружены шесть граждан Украины, незаконно работавших в Эстонии. Об этом сообщает ERR со ссылкой на главу отдела надзора за миграцией Ляэнеской префектуры Марго Петерса.

Все украинцы работали на одном предприятии, в отношении которого уже начато производство о проступке. Против граждан Украины ведутся аналогичные дела. Им грозит штраф до 1200 евро или арест. Компанию-работодателя могут наказать штрафом до 32 тыс. евро.

Это не первый случай обнаружения украинских нелегалов в Эстонии. В ноябре 2019 года из страны выслали пятерых украинцев, нелегально работавших в уезде Ляэне-Вирумаа на северо-востоке страны.

Украинцы работают в Эстонии в основном на стройках и в сфере обслуживания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пошла вон, Прибалтика: британцы проголосовали против мигрантов из «Новой Европы»
16 декабря 2019
Победа Джонсона должна до ужаса пугать прибалтийских мигрантов: большинство англичан определенно высказались за то, чтобы от них избавиться.
Литва никогда не догонит ЕС: демография стала для страны приговором
23 января 2020
Литве понадобится 25 лет для преодоления отставания от среднего уровня жизни ЕС, однако она это отставание все равно не преодолеет.
Праздник для белых: газету правящей партии Эстонии возмутили темнокожие дети на рождественском фото
30 декабря 2019
Эстонское национал-консервативное издание Uued Uudised обвинило в «черном расизме» детский садик Männi в Таллине.
Украинцы вытеснили эстонцев на рынке труда в Финляндии
14 декабря 2019
Освободившиеся после отъезда эстонцев трудовые места в Финляндии занимают украинцы. Граждане Украины расположились на первой строчке в статистике иностранной рабочей силы, используемой финскими компаниями.
Новости партнёров