×
Новости

Латвия заказала противотанковые боеприпасы на 4 млн евро

Источник изображения: nevskii-bastion.ru

Министерство обороны Латвии заказало боеприпасы к противотанковому вооружению Carl Gustav на 4 млн евро, пишет ТАСС.

«Первые поставки боеприпасов запланированы в этом году», — сообщили в ведомстве.

Соответствующее соглашение со Шведским агентством оборонных закупок Латвия, а также Эстония и Швеция заключили в прошлом году.

Carl Gustaf предназначен для уничтожения бронированных целей, фортификационных сооружений и живой силы противника, а также для постановки дымовых завес и подсветки местности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Взбесившаяся бензоколонка» Россия дает миру IT, ракетные двигатели и кино
20 мая 2019
Покойный сенатор США Джон Маккейн называл Россию «бензоколонкой, которая притворяется страной», имея в виду зависимость российской экономики от экспорта нефти, газа и электроэнергии. С тех пор фраза американского сенатора стала расхожей. Однако российская экономика жива не нефтью единой, и не только сырьем Россия торгует с остальным миром.
Агрессивная Прибалтика наращивает военные расходы для оккупации России
30 апреля 2019
Страны Балтии интенсивно наращивают военную мощь. Об этом свидетельствуют данные Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI): по итогам 2018 года Литва и Латвия оказались в первой десятке стран мира, которые демонстрируют самые высокие темпы роста расходов на оборону.
Чем милитаризация Польши грозит Калининграду и Беларуси?
15 апреля 2019
Варшава, активно используя лозунг о необходимости противостоять «угрозе с Востока», продолжает милитаризацию государства. Уже сегодня Польша выплачивает Североатлантическому альянсу требуемые Вашингтоном 2% от своего ВВП. Растут расходы на модернизацию армии, а также на закупку военной техники.
Береговые ракетные войска РФ ликвидируют дисбаланс между НАТО и Балтфлотом
16 мая 2019
Интервью с военным экспертом, заведующим кафедрой Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Юрием Зверевым.
Новости партнёров