×
Новости

Лавров анонсировал встречу Суркова с Волкером в обозримом будущем

Источник изображения: kp.ru

В обозримом будущем должны состояться переговоры помощника президента России Владислава Суркова со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Министр отметил, что контакты с США продолжаются по многим вопросам, включая Сирию и Украину. По Украине, по словам Лаврова, продолжается диалог в формате Волкер — Сурков.

«Они обмениваются оценками ситуации и планируют новую встречу в обозримом будущем», — заявил глава МИД России.

В мае замглавы МИД России Григорий Карасин заявлял, что Россия и США взяли паузу в переговорах по урегулированию ситуации на Украине. В связи с этим появились сообщения, что диалог Суркова — Волкера себя якобы исчерпал. Последняя их встреча состоялась в январе 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва инвестирует более миллиона евро в Донбасс
16 августа 2018
Литовское правительство поддерживает украинскую сторону в вооруженном конфликте в Донбассе и готово выделить Киеву более 1 миллиона евро, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Александр Куць.
В Донецкой области начали строить телевышку для вещания на неподконтрольные Киеву территории
15 августа 2018
В Донецкой области Украины началось строительство ретрансляционной телевизионной вышки, которая будет покрывать украиноязычными теле- и радиоканалами неподконтрольную Киеву часть Донбасса.
Канада поставит Украине снайперских винтовок на 770 тыс. долларов
14 августа 2018
Канадская компания PGW Defence Technologies заключила с Минобороны Украины контракт на поставку снайперских винтовок на сумму 770 тыс. долларов.
Съемочная группа ВГТРК попала под обстрел в Донбассе
17 августа 2018
Съемочная группа ВГТРК попала под обстрел в Донбассе, журналисты не пострадали.
Новости партнёров