×
Новости

Путин: губернаторство Саакашвили было оскорблением одесситов и украинцев

Губернаторство Михаила Саакашвили в Одесской области можно расценивать, как оскорбление одесситов и украинцев, считает президент России Владимир Путин. Об этом передает РИА Новости.

 «Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит, исполнять обязанности губернатора Одессы он может? 

А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» — заявил российский лидер в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне».

На прошлой неделе экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сославшись на «очень хорошо информированный источник», сообщил о планах президента Украины Петра Порошенко лишить его украинского гражданства через суд.

Михаил Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской областной государственной администрации 7 ноября. Свой уход он объяснил поддержкой президентом Украины Петром Порошенко двух кланов в Одессе. По словам политика, область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины. С целью смены политической элиты на Украине, Саакашвили заявлял о намерении создать собственную политическую партию и добиться досрочных парламентских выборов на Украине.

Напомним, Саакашвили  является экс-президентом Грузии. Он заочно арестован и объявлен в государственный розыск у себя на родине. По словам главы МВД Грузии Георгия Мгебришвили, в случае появления Саакашвили в стране, он будет задержан полицией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров