×
Новости

В Раде призвали Порошенко объявить войну России

Источник изображения: 24tv.ua

Депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй внес в парламент проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну с Россией. Соответствующий документ зарегистрирован на сайте парламента.

Текст пояснительной записки к законопроекту «Об обращении Верховной рады к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращения транспортного сообщения с Российской Федерацией» в электронной базе пока отсутствует.

По информации ТАСС, подобные инициативы неоднократно выносились на рассмотрение украинского парламента, однако при обсуждении не набирали необходимого количества голосов. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в свою очередь сообщал, что выступает за прекращение дипломатических отношений с Россией, однако этому препятствует тот факт, что на территории РФ находятся около 3,5 млн граждан Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин ответил на угрозы взорвать Крымский мост
20 декабря 2018
Россия не допустит уничтожения Крымского моста. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин о поддержке Донбасса: «Чтобы их там не раздавили, не съели и не порвали»
20 декабря 2018
Россия поддерживает самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР, ЛНР), чтобы местные жители были в безопасности.
Донбасс, Приднестровье и вся Украина: где Порошенко устроит новую провокацию?
19 декабря 2018
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил, что ради продления военного положения президент Украины Петр Порошенко планирует организовать еще одну провокацию на границе с Россией.
Турчинов анонсировал новый проход украинских судов через Керченский пролив
19 декабря 2018
Украина планирует привлечь международных партнеров для нового прохода своих судов через Керченский пролив.
Новости партнёров