×
Новости

Борис Джонсон раздал еду британским солдатам в Эстонии

Источник изображения: delfi.ee

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе своего визита в Эстонию посетил военный городок Тапа, где дислоцированы британские военнослужащие, сообщает Delfi.

Там Джонсон направился в столовую, где надел фартук и стал раздавать еду солдатам. После этого он отобедал с военнослужащими за одним столом и пообщался с ними.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Эстонии Юри Ратас пригласил Джонсона посетить балтийскую республику сразу после победы возглавляемой британским премьером Консервативной партии на парламентских выборах. Великобритания руководит многонациональным батальоном НАТО, размещенным в Тапа в 2017 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы «сжег все мосты» для нормализации отношений с Россией
13 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа продолжает повышать градус русофобии. Навесив на Россию ярлык «угрозы мировому порядку» во время прошедшего саммита НАТО, лидер прибалтийской республики напомнил Евросоюзу о необходимости продления санкций.
Генштаб России: НАТО готовится к войне
18 декабря 2019
Учения НАТО в странах Прибалтики и Польше, усиление активности в акваториях Черного и Балтийского морей указывают на подготовку Альянса к крупномасштабному военному конфликту. Об этом заявил начальник Генштаба России Валерий Герасимов.
НАТО: российские подлодки стали бесшумнее, а ракеты — скорострельнее
16 декабря 2019
В Североатлантическом альянсе интенсивно обсуждают небывалую активность российских подводных лодок в Атлантическом океане. Об этом пишет немецкое издание RND со ссылкой на пресс-секретаря НАТО Оану Лунгеску.
Конгресс США потребовал от Пентагона обосновать необходимость новой военной помощи Прибалтике
20 декабря 2019
Американский Конгресс намерен получить убедительные доводы в пользу увеличения военной помощи США в Прибалтике. От Минобороны требуют представить информацию об использовании странами Балтии оружия из США и дальнейших запросах на его получение.
Новости партнёров