×
Новости

Литовский депутат заразился корью на Украине

Источник изображения: ru.krymr.com

Депутат литовского Сейма заболел корью, вернувшись из Украины. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на YouTube-канал Ltytas.

Имя заболевшего политика неизвестно. Сообщается лишь, что ему удалось избежать осложнений болезни.

Случай получил резонанс на фоне принятой в четверг литовским парламентом резолюции о кори. В ней отмечается, что вакцинация от этой болезни является обязательной.

По информации портала, за два месяца этого года в Литве было зарегистрировано более 220 случаев заболевания корью. При этом за прошлый год заболели лишь 30 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Титов: консерваторы не смогли отстранить меня от политической жизни Литвы, как Паксаса
6 марта 2019
Избрание в городской совет Клайпеды экс-депутата Вячеслава Титова стало одним из главных итогов местных выборов в Литве. После критики лидера «лесных братьев» карьера политика казалось загубленной, но, несмотря на информационную травлю и уголовное дело против Титова, за общественный комитет «Титов и справедливость» проголосовали 7% избирателей Клайпеды.
В аэропортах Литвы изменят написание украинских городов
6 марта 2019
В литовских аэропортах по просьбе Киева изменится написание украинских городов.
Спикер литовского Сейма обвинил Грибаускайте в спланированной атаке на Сквернялиса
20 марта 2019
Спикер Сейма Литвы Викторас Пранцкетис обвинил президента республики Далю Грибаускайте в спланированной атаке на премьер-министра Саулюса Сквернялиса.
Референдум о гражданстве в Литве пройдет в день первого тура президентских выборов
6 марта 2019
Референдум об узаконивании в Литве института двойного гражданства пройдет в один день и будет приурочен к первому туру президентских выборов 12 мая.
Новости партнёров