×
Новости

МИД Эстонии усомнился в прорыве в отношениях с РФ после встречи Кальюлайд с Путиным

Источник изображения: sputnik-georgia.ru

Встреча президента Эстонии Керсти Кальюлайд с российским коллегой Владимиром Путиным в Кремле не приведет к прорывам в двусторонних отношениях, считает глава МИД балтийской республики Свен Миксер. Об этом сообщает ERR.

Керсти Кальюлайд и Владимир Путин провели переговоры 18 апреля. Это была первая встреча на высшем уровне с 2008 года. В последний раз эстонский лидер приезжал в Россию в 2011 году, это был Тоомас Хендрик Ильвес.

«Понятно, что это не приведет к прорывам в двусторонних отношениях, поскольку наши отношения в значительной степени определяются поведением России в мировой политике в целом», — заявил Миксер.

Он назвал положительным сам факт переговоров в Москве, но усомнился, что встречи президентов России и Эстонии и членов правительств двух стран станут регулярными. Кроме того, министр считает, что это бы противоречило политике Евросоюза. Миксер отметил, что поддерживал бы «осторожную линию в контактах с Москвой».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва взревновала Эстонию к Путину
22 апреля 2019
Министр иностранных дел Литвы раскритиковал президента Эстонии Керсти Кальюлайд за поездку в Москву к президенту России Владимиру Путину.
Зеленского назвали в штабе Владимиром Владимировичем
22 апреля 2019
В штабе лидера президентской гонки на Украине Владимира Зеленского его по ошибке назвали Владимиром Владимировичем.
МИД Германии объявил о готовности продолжить работу в нормандском формате
22 апреля 2019
Германия готова совместно с Францией продолжать работу в нормандском формате для урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе.
Эстонский бизнесмен предостерег министра от выставления России счета за «оккупацию»
22 апреля 2019
Владелец эстонской компании Alexela Хейти Хяэль, посетивший на прошлой неделе Москву в составе делегации во главе с президентом Керсти Кальюлайд, поблагодарил главу государства за визит в Россию.
Новости партнёров