×
Новости

Из центра Киева убрали баннеры с логотипом «Газпрома»

Источник изображения: unian.net/

Из фан-зоны на Крещатике в центре Киева, оборудованной в преддверии финала Лиги чемпионов, убрали установленные накануне баннеры с рекламой российского «Газпрома». Об этом на своей странице в Facebook написал уполномоченный от Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам подготовки к финалу ЛЧ Андрей Мирошниченко.

По его словам, КГГА договорилась с Европейской федерацией футбола (УЕФА) о демонтаже рекламных материалов на финале Лиги чемпионов.

«Массовые акции сопротивления, акты вандализма и граффити-шоу отменяются. УЕФА согласился с позицией КГГА о невозможности использования логотипов "Газпрома" даже в качестве информации о партнерах Лиги чемпионов. Всё убрано», — заявил чиновник.

О появлении рекламы «Газпрома» в центре Киева сообщалось 21 мая. При этом изначально власти Киева, ссылаясь на недовольство местных жителей, обещали не размещать баннеры с логотипом «Газпрома» на улицах столицы и в фан-зоне. Их планировалось показать только на стадионе «Олимпийский», где пройдет матч.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая. В нём сыграют испанский «Реал» и английский «Ливерпуль».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Звукооператор ВГТРК получил ранение при обстреле в Донбассе
18 мая 2018
Звукооператор ВГТРК Игорь Уклеин получил ранение при попадании под обстрел в Донбассе.
Меркель пообещала обсудить арест Вышинского с Порошенко
18 мая 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что обсудит с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию с задержанием в Киеве главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.
В Киеве перед финалом Лиги чемпионов разместили баннеры «Газпрома»
21 мая 2018
В Киеве в преддверии финала Лиги чемпионов вывесили баннеры с «Газпромом», который является официальным спонсором турнира. Реклама размещена в фан-зоне в центре украинской столицы.
В Киеве отменили концерт украинского певца из-за его выступления в День Победы в Москве
21 мая 2018
Концерт украинского певца Виталия Козловского, назначенный на 21 мая в Киеве, отменили из-за его выступления в Москве на концерте ко Дню Победы.
Новости партнёров