×
Новости

KUBANA переезжает в Латвию

Источник изображения: http://polacywkaliningradzie.com

Фестиваль KUBANA, запрещённый к проведению в Калининградской области из-за разлагающей морально-нравственной обстановки пройдёт в этом году в столице Латвии.

Об этом на официальном сайте KUBANA сообщил сегодня продюсер фестиваля Илья Островский. По его словам, он провёл встречу с мэром латвийской столицы Нилом Ушаковым и итогом встречи стало решение провести мероприятие в центре Риги с 6 по 9 августа.

Напомним, что молодёжный фестиваль KUBANA проводится с 2009 года. До этого мероприятие традиционно проводилось в Краснодарском крае на берегу моря. В этом году организаторы решили переехать на Балтику в посёлок Янтарный Калининградской области.

Однако, в апреле на заседании совета по культуре при губернаторе области Калининградская епархия РПЦ выступила резко против проведения фестиваля, в связи с тем, что "этот фестиваль уничтожит нашу молодёжь. Там употребляют наркотики". Позже против проведения KUBANA на Балтике выступила общественность Калининградской области, после чего, 17 июня, депутаты местного муниципального совета отменили мероприятие.

Напомним, как сообщал портал RuBaltic.Ru, в результате санкционной войны, развязанной Евросоюзом против России, а также общей геополитической напряжённости, латвийская Юрмала, считавшаяся центром летних фестивалей, потеряла "Новую волну", а затем и "Голосящий КиВиН" с "Юрмалиной".

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров